Панель управления
Панель управления
Панель управления
Размер шрифта:
 
 
 
Панель управления
Цвет сайта:
 
 
Панель управления
Изображения:
Вкл.

Официальный сайт

Туринского городского округа

Почетные граждане города Туринска и Туринского района

 

Положение о Почетном гражданине Туринского района

 

ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ ГОРОДА ТУРИНСКА:

 

Ермолов Виктор Николаевич

Журкина Надежда Александровна

Кузнецов Леонид Иванович

Малков Михаил Васильевич

Малых Владимир Александрович

Морозова Апфия Филипповна

Новоселов Александр Иванович

Ракитин Николай Александрович

Стижевский Петр Леонтьевич

Тихонов Виталий Михайлович

Томилова Мария Дмитриевна

Шаварская Екатерина Михайловна

 

ПОЧЕТНЫЕ ГРАЖДАНЕ ТУРИНСКОГО РАЙОНА:

 

Алферов Жорес Иванович

Баженов Анатолий Григорьевич

Баранов Геннадий Иванович

Бушланов Михаил Михайлович

Жиров Леонид Иванович

Карпов Михаил Степанович

Кешишьян Эдуард Яковлевич

Коновалов Александр Александрович

Курмачев Василий Степанович

Лившиц Мария Давыдовна

Ложкин Михаил Данилович

Савин Евгений Владимирович

Терехова Маргарита Борисовна

Тушнолобов Анатолий Александрович

Циркин Иосиф Наумович

Чичканов Валерий Петрович

Койнова Любовь Васильевна

Молотилова Лидия Никифоровна

Фефелов Всеволод Иванович

Герасимов Николай Николаевич

Лаптев Анатолий Александрович

Боталов Юрий Викторович

Нестерова Елена Ивановна

 

ГЕРОИ СОВЕТСКОГО СОЮЗА:

 

Ватомов Яков Иосифович

Дубинин Ефим Иванович

Хворов Леонид Петрович

Чистяков Максим Андреевич

Золотые звезды туринцев - подробная информация о туринцах — Героях Советского Союза

 

ГЕРОИ СОЦИАЛИСТИЧЕСКОГО ТРУДА:

 

Макушев Александр Тихонович

Малых Владимир Александрович

Николаева Вера Семеновна

Стадухин Всеволод Григорьевич

Топорков Степан Андреевич

Чечетин Григорий Филиппович

 

ПОЛНЫЕ КАВАЛЕРЫ ОРДЕНОВ СЛАВЫ:

 

Журкина Надежда Александровна

Лукьянов Петр Григорьевич

Первин Степан Сергеевич

Ситников Александр Фёдорович

 

ПОЧЕТНЫЕ ВЕТЕРАНЫ ТУРИНСКОГО ГОРОДСКОГО ОКРУГА:

 

 

Бухвалов Григорий Гаврилович (председатель районного Совета ветеранов)

Селезнев Иван Степанович

Улитина Гликерия Николаевна (бывший специалист Усениновской Администрации)

Бусыгин Александр Пантелеймонович (Заместитель председателя  ветеранской организации ЦБЗ)

Курмачев Владимир Васильевич (председатель первичной  ветеранской организации пос.Фабричное)

Кумицкая Нина Яковлевна (член президиума Совета ветеранов)

Леонтьев Николай Григорьевич (член президиума Совета ветеранов)

Дягилев Евгений Романович (председатель  Совета ветеранов ЦБЗ)

Лукин Владимир Васильевич (председатель Совета ветеранов  Липовского с/у)

Нестерова Елена Ивановна (Председатель Туринской ПО ВОИ)

Захарова Таисья  Ивановна (член президиума Районного Совета ветеранов)

Белова Людмила Федоровна (член президиума Районного Совета ветеранов)

Сучкова Нина Николаевна (член президиума Районного Совета ветеранов)

Урусов Порфирий Тихонович (член правления Туринской ПО ВОИ)

Черепанова Зинаида Петровна (председатель Совета ветеранов ЦРБ)

Ковальских Надежда Александровна (бывший специалист Чукреевсого с/у)

Сажина Александра Пантилеймоновна

Фадюшева Римма Петровна (бывший специалист Усениновского с/у)

Асташенок Татьяна Ивановна (бывший учитель Фабричная СОШ)

Репренцев Федор Федорович (бывший директор Хлебоприемного предприятия)

Новоселов Рудольф Иванович (член президиума Районного Совета ветеранов)

Тишков Валентин Иванович (член Районного Совета ветеранов)

Урусова Ольга Михайловна (Председатель Туринской ПО ВОИ)

Кузнецов Николай Иванович, член президиума Туринской районной общественной организации ветеранов (инвалидов) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов, ветерану труда;

Молотилова      Лидия Никифоровна, председатель Туринского районного совета ветеранов педагогического труда, ветерану педагогического труда;

Салмина Евдокия Ивановна, председатель первичной организации Туринской районной организации Всероссийского общества инвалидов, ветерану труда.

Лаврова Антонина Петровна, ветеран педагогического труда.

Гицарев Петр Иосифович, член президиума районного совета ветеранов.

Лукьянёнок Александра Ивановна, председатель Туринского Филиала Свердловской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийского ордена Трудового красного знамени общества слепых".

Устинова Екатерина Ивановна, председатель первичной ветеранской организации Шухруповского сельского управления.

Пушкарёва Евгения Сергеевна, ветеран труда.

Гордеева Капитолина Семеновна, ветеран труда.

Мачихина Зинаида Федоровна, член президиума Туринской районной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Толстых Нина Андреевна, ветеран труда.

Потапова Нина Спиридоновна, заместитель председателя Туринской районной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Свяжина Любовь Александровна, член президиума Туринской районной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Бахтина Тамара Борисовна, председатель Туринской местной организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых";

Давыдова Валентина Витальевна, член Туринской районной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов;

Казакова Ираида Аксентьевна, член Туринской районной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов";

Наумова Екатерина Якимовна, член Туринской районной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов;

Томилова Зоя Порфирьевна, член Туринской районной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.

Голуб Светлана Васильевна, член президиума Туринской районной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов;

Лаврова Вера Феофановна, член Совета ветеранов педагогического труда Туринского городского округа;

Лебедев Владимир Васильевич, член президиума Туринской районной общественной организации инвалидов (ветеранов) войны и труда, вооруженных сил и правоохранительных органов;

Потапова Тамара Васильевна, член Туринской районной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов";

Самковская Галина Борисовна, председатель Совета ветеранов педагогического труда Туринского городского округа;

Чувашова Нина Николаевна, член Туринской районной организации общероссийской общественной организации "Всероссийское общество инвалидов";

Бабицына Татьяна Федотовна, член Местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Туринского городского округа;

Егорова Надежда Евсеевна, член Туринской местной организации- филиала Свердловской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых";

Засыпкина Любовь Степановна, член Туринской местной организации- Филиала Свердловской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых";

Попов Валерий Степанович, член Местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Туринского городского округа;

Струина Валентина Степановна, член Местного отделения Свердловской областной общественной организации ветеранов войны, труда, боевых действий, государственной службы, пенсионеров Туринского городского округа.

СПИСОК награжденных знаком отличия "За заслуги перед районом"