Следить за новостями:
11 октября 2019
Игорь Ержонков: всё, что планировали-сделали

В АОР "НП "Городищенское" практически завершили полевые работы.
По — летнему теплая погода помогла хозяйствам нашего округа завершить уборочную страду. Например, техника АОР "НП "Городищенское" в среду уже в последний раз в рамках уборочной кампании-2019 выехала на поля.
Этот год выдался для туринских аграриев довольно тяжелым по погодным условиям. Сначала непросто шла посевная кампания, а потом -заготовка грубых и сочных кормов.
"Сейчас уборка тоже идет в тяжелейших условиях, но бог смилостивился над нами, дал несколько дней хорошей погоды. 95% убрано урожая, 5% стоит еще. Урожаи в этом году выше процентов на 20, чем в 2018 году. Ячмень в бункерном весе — 27 ц.га, пшеница — 27,5 ц.га, а овес — 38 ц.га. Воловки убрано на сегодня 3400 тонн, тогда как в прошлом году намолотили 3050 тонн", — рассказал Игорь Ержонков, генеральный директор АОР "НП "Городищенское".
В прошлом году в АОР "НП "Городищенское" была построена сушилка. Ее производительность – 110-130 тонн зерна. На ней работают Воинков Александр Сергеевич и Семенов Александр Васильевич. С приобретением новой техники в этом году увеличилась и производительность предприятия. Акимов Вячеслав Викторович намолотил 1600 тонн, а Нифонтов Сергей Леонидович — 1350 тонн. 2500 тонн сенажа по плану заложены полностью. На комбайнах работали комбайнеры: Юрий Варенец и Вячеслав Акимов. Сейчас в полях полным ходом идет вспашка зяби. На сегодняшний день вспахано
Под планируемую площадь посева этого года сельскохозяйственными культурами хозяйство закупало семенной фонд и использовало собственные семена. В этом годув АОР "НП "Городищенское" планируется закупить 20 тонн посевных семян "Ирень" и 40 тонн "Ача".
Игорь Петрович рассказал нам, что, несмотря на все возникающие проблемы и сложности, коллектив предприятия справился с поставленными на этот год планами: "Дело в том, что мы каждый год с этими проблемами сталкиваемся — не хватает техники, а самое главное — квалифицированных кадров. Если погодные условия не очень благоприятные, то посевная идет тяжело, то есть опаздываем сеять, сеем в июне месяце уже. Всходы хорошие, но не всегда хватает тепла, погодных условий, как правило сентябрь дождливый, если есть "бабье лето", его по — моему даже в сентябре нынче не было, в октябре два или три дня последних стоит. Смилостивилась природа к нам, дала закончить уборочную. Работники и я довольны урожаем, т.е. 3,5 тысячи тонн, что мы планировали весной зерна – мы взяли в любых качествах, планы по сенажу тоже выполнены".
ТАТЬЯНА Рудницкая, корреспондент ТТРК "Вектор"
- 19 сентября 2019
- В Туринском городском округе продолжается горячая пора полевых работ
Надежда ЩУКИНА: "Сейчас важно только одно – закончить полевые работы"
- 19 сентября 2019
- Системе государственного сортоиспытания — 95 лет
В 1924 году в России была организована государственная сеть сортоиспытания.
- 2 сентября 2019
- Задача хозяйств — заготовить 750 тонн сена до октября
Администрация и Дума Туринского городского округа регулярно следят за ходом заготовки кормов в хозяйствах нашего района.
Добавить комментарий