Следить за новостями:
11 февраля 2020
Знают правила друзья, значит, знаю их и я!

В Туринске Госавтоинспекция совместно с отрядом ЮИД провели Квест – игру "Знают правила друзья, значит, знаю их и я"
Разъяснительную работу по соблюдению правил безопасного поведения на дороге нужно начинать с дошкольного возраста, именно так считают в профильном отряде ЮИД СОШ № 1. Юные инспекторы движения под руководством И.В. Шевелевой совместно с инспектором по пропаганде БДД Л.В. Мурзиной провели в подшефном детском саду №4 "Василек" квест-игру по безопасности дорожного движения "Знают правила друзья, значит, знаю их и я". Идея игры проста – команды, перемещались по станциям и выполняли различные задания в области безопасности дорожного движения.
Участие в данном мероприятии приняли воспитанники двух подготовительных групп ДОУ №4. Проходя станции, дети учились ориентироваться на местности, читать информацию, повторяли правила дорожного движения, на что указывает сигнал светофора, дорожные знаки, вспомнили, для чего необходима спецтехника и многое другое. Помимо логических заданий по правилам дорожного движения, по пути ребята играли в подвижные игры, а так же обыгрывали ситуации, которые могут произойти на дороге.
Дошколята преодолели все станции, совместно с ребятами из отряда ЮИД пришли к выводу, что правила поведения на дороге очень важны и их надо неукоснительно соблюдать!
ОМВД России по Туринскому району
- 11 февраля 2020
- Как предупредить угон транспортного средства
Госавтоинспекция разъясняет!
- 11 февраля 2020
- Сотрудники ГИБДД Туринска 13 февраля проведут рейд "Стоп-контроль"
Утренний рейд.
- 11 февраля 2020
- Госавтоинспекция планирует профилактические рейды "Пешеход, пешеходный переход"
Госавтоинспекция информирует!
Добавить комментарий